Антон Солон возглавил Комитет по строительным материалам и технологиям Ассоциации МЖС

Антон Солон возглавил Комитет по строительным материалам и технологиям Ассоциации МЖС

Исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ) Антон Солон назначен председателем Комитета по строительным материалам и технологиям Ассоциации участников рынка малоэтажного и индивидуального жилищного строительства (Ассоциация МЖС).

Комитет является специализированным постоянно действующим коллегиальным органом при Правлении Ассоциации МЖС и создан для разработки и внедрения эффективных механизмов, направленных на развитие рынка инновационных строительных материалов и технологий в сфере малоэтажного строительства.

Комментируя свое назначение, Антон Солон отметил: «Сегодня малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство – один из наиболее динамично развивающихся секторов строительной отрасли. Наша задача – обеспечить этот сегмент современными, качественными и доступными строительными материалами и технологиями».

В компетенцию возглавляемого Антоном Солоном Комитета входят вопросы формирования единой технической политики в малоэтажном строительстве, совершенствование нормативной базы, продвижение инновационных строительных материалов и технологий, а также взаимодействие с органами государственной власти по вопросам технического регулирования и стандартизации.

Релевантые материалы